"

欢迎来到彩票一分钟一期网站(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。彩票一分钟一期网站综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,彩票一分钟一期网站致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

  • "
    您現在的位置:廈門大學附屬實驗中學 >> 學生天地>> 學生榮譽>> 正文內容

    2010年學生獲獎情況匯總

    文章來源:本站原創 發布時間:2011年05月09日 點擊數: 字體:

    2010年學生獲獎情況匯總

    時間

    競賽活動

    學科

    學生

    指導教師

    獎項等級

    2010.03

    中小學文藝調演鋼琴比賽

    藝術

    沈佳穎

    賈嶸彬

    市一等獎

    2010.03

    中小學文藝調演聲樂比賽

    藝術

    林研玨

    胡碧芳

    市三等獎

    2010.03

    省“感恩杯”演講比賽

    語文

    吳雨晴

    袁冉

    一等獎

    2010.11

    初中英語能力

    英語

    黃筱栩

    丁丹央

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    數學

    魏靜玲

    袁海軍

    市級一等獎

    2010.11

    新華杯

    數學

    吳必萍

    林秋林

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    數學

    胡澤曾

    袁海軍

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    語文

    林燕虹

    余春玲

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    語文

    高龍平

    余春玲

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    語文

    林雪萍

    余春玲

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    地理

     

    廖建勤

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    地理

    林俊敏

    廖偉琳

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    地理

    齊聰成

    廖偉琳

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    地理

    蔡俊逸

    廖偉琳

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    地理

    鄭麗麗

    廖偉琳

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    信息技術

    張書煜

    劉煬賓

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    信息技術

    黃賢涵

     

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    信息技術

    陳如音

     

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    信息技術

    王冰斌

     

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    信息技術

    黃健

    劉煬賓

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    物理

    戴龍輝

    陳慶昴

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    歷史

    林祥君

     

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    歷史

    王建華

    張琰琳

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    歷史

     

    張琰琳

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    歷史

     

    張琰琳

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    歷史

    蔡秋華

    張琰琳

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    政治

    許姍姍

    李志源

    市級一等獎

    2010.11

    新華杯

    政治

    林藝敏

    劉傳喜

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    政治

    董巧妙

    李志源

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    生物

    葉昱文

     

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    生物

    周青陽

     

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    生物

    江佩芳

     

    市級三等獎

    2010.11

    新華杯

    化學

    盧毓浩

    潘四梅

    市級二等獎

    2010.11

    新華杯

    化學

     

    潘四梅

    市級二等獎

    2010.11

    美術

    篆刻:分寸之間

     

    林永國

    市級一等獎

    2010.11

    美術

    陶藝:清晨

     

    林永國 鄭玉梅

    市級二等獎

    2010.11

    美術

    手工:暑假生活記錄

     

    林永國 鄭玉梅

    市級二等獎

    2010.11

    美術

    陶藝:清晨

     

    林永國 鄭玉梅

    市級三等獎

    2010.11

    美術

    陶藝:肖像

    張慧思

    林永國 鄭玉梅

    市級三等獎

    2010.11

    市中小學生第三屆廣播操比賽

    體育

    體育組

    三等獎

    2010.12

    全國信息奧林匹克聯賽(普級組)

    信息技術

    潘珠峰

    吳偉

    省三等獎

    2010.12

    全國信息奧林匹克聯賽(提高組)

    信息技術

    袁亦明

    吳偉

    全國二等獎

    2010.12

    市中小學生田徑運動會

    跳遠

    何彬彬

    葉思明

    第三名

    2010.12

    市中小學生田徑運動會

    三級跳遠

    何彬彬

    葉思明

    第六名

    [打印文章] [添加收藏]
    更多
    彩票一分钟一期网站